Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Электромобиль Tesla взорвался на парковке в Китае

Американская корпорация направила своих специалистов для расследования инцидента [видео]

Американская корпорация Tesla направила своих технических специалистов в Шанхай, после того как на одной из парковок города взорвался произведенный ими электромобиль.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 21 апреля, на минус первом уровне подземной стоянки. Машина неожиданно задымилась и уже через несколько секунд взорвалась. Тушение возникшего пожара заняло около часа. В ликвидации возгорания принимали участие 15 пожарных расчетов. Данных о пострадавших не поступало, а вот стоящие рядом автомобили получили повреждения.

"Узнав об инциденте в Шанхае, мы незамедлительно направили туда группу сотрудников", - передает агентство Reuters со ссылкой на заявление Tesla, опубликованное на ее странице в Weibo.

Сейчас корпорация находится в контакте с различными китайскими ведомствами в рамках выяснения обстоятельств случившегося.

Примечательно, что только в начале 2019 года Tesla объявила о строительства своего завода в Шанхае. На предприятии будет развернуто производство автомобилей Tesla Model 3 и Tesla Model Y, передает сайт kp.ru.