Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

В США один погиб и семь учащихся пострадали в результате стрельбы в школе в Денвере

Полиция задержала двух подозреваемых

В результате стрельбы в школе в пригороде американского города Денвера ранения получили восемь учащихся. Об этом сообщил шериф округа Дуглас Тони Сперлок.

Все пострадавшие были госпитализированы. Один 18-летний парень скончался уже в больнице. Еще трое находятся в тяжелом состоянии. По словам шерифа, возраст раненых - от 15 лет и старше.

"На данный момент задержаны двое подозреваемых. Мы не уточняем их возраст", - сказал Сперлок.

При этом он отметил, что оба арестованных являются учащимися этой же школы и не получили ранений. В полиции считают, что молодые люди открыли огонь в двух классных комнатах. У них нашли пистолет, возможно, у них было и другое огнестрельное оружие. В домах подозреваемых проводят обыски, передает ТАСС.

Полиция выясняет мотивы поступка. Инцидент произошел спустя менее трех недель после 20-й годовщины массового убийства в школе "Колумбайн" в соседнем округе Джефферсон.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 3 мая трем подросткам в США предъявили обвинения в том, что они планировали использовать взрывчатку в школе штата Нью-Йорк на острове Лонг-Айленд. После обыска в доме одного из школьников полицейские обнаружили книгу с инструкцией по изготовлению самодельной бомбы.