Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика21 мая 2019 13:17

Родственники погибших военнослужащих получат новые льготы

Их освободят от взносов на капитальный ремонт

Семьям погибших военнослужащих предоставят новые льготы. Близкие родственники будут освобождены от взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Аналогичные преференции получат близкие офицеров, прапорщиков и мичманов, отслуживших более двадцати лет и умерших уже после увольнения со службы. А еще те, кто проживает в жилищных кооперативах, их освободят от сборов на содержание и ремонт помещений общего пользования

Соответствующие поправки в закон «О статусе военнослужащих» разработали в Минобороны. Пока бумага на стадии ведомственных согласований и проходит антикоррупционную экспертизу. Предполагается, что утвердят новые правила к октябрю 2019 года.

В ведомстве отмечают, что льгота очень важна для семей, потерявших кормильца. Конечно, сумма ежемесячных платежей не большая, но она носит регулярный характер, пишет газета «Известия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военнослужащие запаса на пять лет лишатся соцсетей

Миноброны планирует ввести «период молчания» для тех, кто служил в секретных частях. Он затянется на пять лет и коснется не только солдат, но и офицеров (подробнее)