Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика23 мая 2019 18:01

Россия заключила контракт на отправку в Республику Конго военных специалистов

Церемония обмена подписанными документами прошла в Кремле в присутствии президентов двух стран Владимира Путина и Дени Сассу-Нгессо
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Россия и Республика Конго заключили контракт о направлении в африканское государство военных специалистов.

Церемония обмена подписанными документами прошла в Кремле в присутствии президентов двух стран Владимира Путина и Дени Сассу-Нгессо. Соответствующий контракт со стороны России подписал замминистра обороны РФ Александр Фомин.

Он отметил, что контракт касается обслуживания и эксплуатации военной техники советского и российского производства, имеющейся на вооружении Республики Конго. Фомин также подчеркнул, что большая часть этой техники может "послужить много и много времени на пользу укрепления обороноспособности", сообщает "ТАСС".

- Техника надежная, эффективная, тактико-технические характеристики лучшие в мире. В основном на эту тему подписан сегодняшний контракт, - отметил замминистра обороны России.

Специалисты едут в Республику Конго для обучения и помощи своим конголезским коллегам в эксплуатации, обслуживании и ремонте техники.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в конце марта текущего года Россия заключила контракты на поставку 100 самолётов Як-130. За рубежом проявляют большой интерес к данной учебно-боевой машине.