Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2019 16:51

МИД Украины выразил очередной протест России за поездку Володина в Крым

Спикер Госдумы в этот раз принимал участие в заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики
Марина ВЕНЦОВА

Украинское внешнеполитическое ведомство направило в Москву очередную ноту протеста в связи с поездкой в Крым председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

"Украина продолжает считать эту, как все предыдущие, поездки российских чиновников во временно оккупированные Россией Автономную Республику Крым и город Севастополь грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", - поясняется в сообщении, опубликованном на сайте МИД Украины.

Володин 24 мая находился в Крыму. Там он принимал участие в заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы.

Кстати, ранее сайт kp.ru уже писал, что МИД Украины направил России ноту протеста из-за поездки делегации Госдумы во главе с ее председателем Вячеславом Володиным, а также министров просвещения и здравоохранения РФ Ольги Васильевой и Вероники Скворцовой в Крым.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Украина до настоящего времени так и не согласилась с волеизъявлением населения.