Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Девять полицейских погибли в ДТП в Египте

Сотрудники полиции не смогли выбраться из горящего автомобиля

В Египте к востоку от Каира произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли девять сотрудников египетской полиции, в том числе двое офицеров. Полицейские направлялись из Александрии на Северный Синай, где армия и МВД уже не один год проводят операцию против боевиков.

Известно, что неподалеку от города Исмаилия в автомобиль, в котором ехали правоохранители, врезался грузовик с прицепом. От удара машина полиции загорелась, а находившиеся внутри люди оказались заперты в ней и не смогли выбраться наружу.

Как передает ТАСС, Египет занимает 16-е место среди арабских государств и 109-е в мире по показателю смертности на дорогах. В 80% аварий со смертельным исходом причиной ДТП является человеческий фактор и только в 14% случаев - техническая неисправность транспортных средств.

Сайт kp.ru неоднократно рассказывал об авариях на дорогах Египта. Так 9 декабря 2018 года стало известно о ДТП , в результате которого погибли двое россиян. На трассе в 140 километрах от Хургады автомобиль с россиянами столкнулся с грузовиком. Погибли два человека, один легко ранен.