Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Роскосмос будет искать топ-менеджеров на специальных сайтах

Госкорпорация ищет подрядчика по поиску сотрудников

Роскосмос планирует подбирать сотрудников на руководящие посты через специальное мобильно приложение и сайты. Госкорпорация опубликовала заказ на официальном портале госзакупок, где сообщается о поиске подрядчика, который предоставит доступ к большой базе резюме.

В архивах должны присутствовать соискатели с богатым опытом в руководстве крупных производственных предприятий. А всего на сервисе по поиску резюме должно быть не менее 10 миллионов соискателей, которые опубликовали свои заявки и пытаются трудоустроиться.

Роскосмос также будет публиковать на площадке информацию об открывшихся вакансиях и подбирать сотрудников по предложениям подрядчика.

Скорее всего, речь идет об одном из крупных сайтов, который занимается данным направлением. Пока предельная цена контракта не установлена, в запросе указана минимальная сумма в 359 тысяч рублей, сообщает телеканал "360".

Ранее в США запретили использовать российские ракеты при запусках спутников. Произойдет это с 31 декабря 2022 года. Данное решение может негативно отразиться на международном сотрудничестве при организации пусков на коммерческой основе, считают в «Роскосмосе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роскосмос собирается возить на МКС по шесть туристов в год

О том, как будут зарабатывать на пилотируемой космонавтике, рассказала Директор департамента развития коммерческих проектов Анна Кудрявцева (подробности)