Президент РФ Владимир Путин решил лично поздравить своего китайского коллегу Си Цзиньпина с днем рождения и преподнес ему целый ящик российского мороженого.
Глава государства заглянул в резиденцию к председателю КНР перед тем, как отправиться на саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Президент высоко отозвался о роли Си Цзиньпина в развитии двусторонних отношений и отметил успех недавнего государственного визита председателя КНР в Россию", - сообщил представитель Кремля.
По его словам, китайский политик, которому 15 июня исполнилось 66 лет, тепло поблагодарил Путина за поздравление, отметив, что тот весьма популярен среди граждан республики.
Сайт kp.ru писал о том, что несколько лет назад во время визита в КНР президент РФ уже дарил Си Цзиньпину наше мороженое. Дело в том, что китайский политик как-то обмолвился, что ему очень нравится это лакомство.