Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июня 2019 14:20

Ежегодное выступление премьера Грузии в парламенте было отложено

Власти сочли невозможным обсуждение правительственной программы в условиях протестов

Ежегодное выступление премьер-министра Грузии Мамука Бахтадзе в парламенте отложено на неопределенный срок из-за протестов в Тбилиси. Об этом сообщил глава высшего законодательного органа республики Арчил Талаквадзе.

"В существующей обстановке должным образом обсуждение правительственной программы в парламенте будет невозможным. Мы хотим, чтобы помимо парламентского большинства в обсуждении отчета полноценное участие в спокойном режиме приняла бы оппозиция", - сказал политик.

Согласно данным ТАСС, выступление главы правительства должно было состояться в парламенте в четверг, 27 июня. Планировалось, что Бахтадзе зачитает отчет о работе кабинета министров за минувший год.

Сайт kp.ru писал, что в грузинской столице уже на протяжении недели проводятся протестные акции. Все началось того, что один из членов российской делегации во время визита в Тбилиси сел на место спикера парламента республики.

В Грузии усилились русофобские настроения. Россия решила приостановить авиасообщение между странами с 8 июля, а туристов было решено вернуть. Также рассматривается возможность принятия других мер - все с целью обеспечения безопасности граждан РФ.