Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июля 2019 11:50

Эксперты спрогнозировали результаты досрочных выборов на Украине

В выборах принимают участие 24 партии и 3,22 тысячи кандидатов от одномандатных округов

21 июля на Украине проходят досрочные выборы в парламент. За победу борются 24 партии и 3,22 тысячи кандидатов в одномандатных избирательных округах. Участки работают с 8 утра о 20:00 вечера, представителей РФ не допустили в качестве наблюдателей.

Политолог Максим Жаров уверен, что досрочные выборы в Верховную Раду не станут первыми и последними досрочными выборами в период президентства Владимира Зеленского.

Скорее всего, партия Зеленского не получит абсолютное большинство и новому президенту придется договариваться с мейнстримными партиями Украины. Не исключено, что будет оспаривание итогов, которые получит оппозиция.

- В целом можно сказать, что выборы на Украине проходят с массой нарушений, поэтому легитимность новой Рады будет сомнительна, — заявил ФАН Максим Жаров.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что без казусов не обошлось. Посольство Украины в Индии уже отчиталось, что сумело испортить все избирательные бюллетени, пропечатав их печатью, которую штамповали листы для голосования на президентских выборах. Но героическими усилиями участок в посольстве в субботу получил новый комплект бюллетеней, и теперь выборы для украинских граждан в этой страны все-таки должны состояться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Забыл паспорт: Спикер Верховной Рады не смог с первого раза проголосовать на выборах

Председатель украинского парламента приехал на избирательный участок без документов (подробности)

Выборы в Верховную Раду Украины 2019: ЦИК рассказала о явке

Активнее всего голосуют в Донецкой, Одесской, Волынской и Львовской областях (подробности)