Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2019 16:25

Глава ФБР убежден, что Россия все еще вмешивается в американские выборы

Кристофер Рей утверждает, Москва якобы не может прекратить попытки повлиять на внутреннюю политику Вашингтона даже после введения антироссийских санкций

По словам директора Федерального бюро расследований (ФБР) США Кристофер Рей, Россия по-прежнему пытается вмешиваться в американские выборы посредством иностранного влияния.

«Пока мы их не остановим, они будут пытаться делать это», - заявил он, подчеркнув, что россияне якобы «абсолютно настроены» на то, чтобы вмешиваться в избирательный процесс в США.

Глава ФБР убеждён, что антироссийские санкции не убедили Россию прекратить попытки повлиять на внутреннюю политику Вашингтона. «Я считаю, что, если они не прекратили, значит, их недостаточно сдерживают», — сказал Рэй.

Москва долгое время пытается объяснить бессмысленность вмешательства в американские выборы. В последнем интервью Оливеру Стоуну российский президент Владимир Путин отметил, что никакие заявления российских блогеров в интернете не могли повлиять на мнение «огромного народа со своими собственными проблемами». «Это не могло сыграть ключевой решающей роли, это чушь собачья», - подчеркнул российский лидер.