В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявили, что украинская и турецкая сторона создали совместное предприятие в сфере высокоточного оружия и аэрокосмических технологий.
Уже известно, что одним из первых проектов совместного предприятия станет разработка беспилотного летательного аппарата нового поколения, который сможет развивать значительную крейсерскую скорость. А также наносить удары широким спектром высокоточного вооружения.
- Госкомпания "Укрспецэкспорт" и турецкая компания Baykar Defence создали совместное предприятие в сфере высокоточного оружия и аэрокосмических технологий, - указано в сообщении, опубликованном на сайте СНБО.
Отмечается, что первостепенной целью предприятия является объединение усилий для серийного производства современного вооружения.
Ранее сайт kp.ru писал о том, что на Украине рассказали о создании электромагнитного оружия. Оно будет иметь мощное излучение, которое выведет из строя любую технику противника.