Бывшего главу Киргизии Алмазбека Атамбаева подозревают в коррупции по уголовному делу криминального авторитета Азиза Батукаева.
Сообщается, что правоохранители уведомили экс-политика в подозрении по данному делу.
Батукаев в 2013 году был незаконно освобожден из заключения по состоянию здоровья. Позже криминальный авторитет покинул республику. А в прошлом году в Киргизии началось расследование о его незаконном освобождении, пишет "ТАСС".
Теперь экс-президента Киргизии подозревают в причастности к нарушению закона, в том числе по делу Батуканова.
Ранее сайт kp.ru писла о том, что бывший политик Алмазбек Атамбаев отказался подписывать следственные документы. Речь идет о протоколе допроса, уведомлении о подозрении и других материалах дела. В четверг, 8 августа, задержали экс-президента страны в ходе спецоперации, в результате которой пострадали 97 человек, а один силовик погиб. Политика обвинили в коррупции и поместили под арест до 26 августа.