Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире13 августа 2019 5:28

Спецназ США проверят из-за сообщений о наркотиках и домогательствах

В Пентагоне поставили вопрос о культуре и этике американских военнослужащих

В связи с сообщениями об употреблении наркотических препаратов и сексуальных домогательствах в подразделениях спецназа ВМС США пройдут проверки на соблюдения «культуры и этики». Об этом сообщил глава командования специальными операциями генерал Ричард Кларк.

«Недавние инциденты поставили под вопрос нашу культуру и этику и угрожают доверию, возложенному на нас», — приводит телеканал CNN заявление генерала.

Кларк не сообщал о каких именно случаях этических и дисциплинарных нарушениях идет речь, но CNN указывает на инциденты в Ираке, когда американские подразделения были отозваны раньше срока из-за обвинений в домогательствах и употреблении алкоголя, а также случаи в штате Вирджиния, где спецназовцы были уличены в употреблении кокаина и других наркотиков.

Ранее в интервью телеканалу CBS News бойцы спецназа ВМС США рассказали, что употребление наркотиков стало нормой для каждого, а многочисленные тесты на запрещенные вещества регулярно выявляют в организмах военных марихуану, кокаин и экстази.