Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 августа 2019 5:24

Число жертв взрыва на свадьбе в Кабуле возросло до 63, пострадали более 180 человек

Премьер-министр Афганистана выразил соболезнование семьям погибших, назвав этот теракт «мерзким» преступлением против человечности [фото]

Больницы Кабула переполнены ранеными, которые продолжают поступать в медицинские учреждения города после взрыва на свадьбе. По последним данным МВД Афганистана, погибли 63 человека, пострадали 182, передает агентство Reuters. Ранее сообщалось о 40 погибших и 100 пострадавших.

Издание публикует жуткие фотографии раненых на больничных койках, в городских клиниках не хватает мест, поэтому многие лежат на каталках, расставленных вдоль стен в коридорах.

Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.

«Я решительно осуждаю теракт на свадьбе, совершенный минувшей ночью. Это мерзкое и бесчеловечное нападение является преступлением против человечности. Мои искренние соболезнования и молитвы семьям погибших. Пусть жертвы покоятся с миром», - написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, как писал сайт kp.ru, террорист-смертник подорвал себя в банкетном зале, где многочисленные гости поздравляли молодоженов. Талибы (запрещенная в России экстремистская организация) уже заявили о своей непричастности к этой атаке.