Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 августа 2019 3:59

Путин с Макроном во Франции обсудят ситуацию в Сирии, Ливии, Иране и на Украине

Встреча президентов двух стран пройдет в летней резиденции французского лидера Брегансон

В понедельник, 19 августа, президент России Владимир Путин по приглашению своего французского коллеги Эммануэля Макрона посетит Францию с рабочим визитом. Встреча лидеров двух стран пройдет в летней резиденции президента республики Брегансон, сообщает пресс-служба Кремля.

Ожидается, что президенты России и Франции в ходе переговоров обсудят не только двусторонние отношения и перспективы сотрудничества государств, но и обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам. В частности, основными темами беседы станет урегулирование в Сирии, Ливии и на Украине, а также ситуация вокруг ядерной программы Ирана.

Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков рассказал журналистам, что еще одной важной темой предстоящих переговоров станут вопросы безопасности в Европе и сотрудничество России с Евросоюзом. Он отметил, что с учетом председательства Франции в Совете Европы, скорее всего, президенты будут обсуждать и вопросы, которые касаются участия нашей страны в различным мероприятиях СЕ, передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, во время встречи с Эммануэлем Макроном на полях саммита G20 в японской Осаке Владимир Путин пригласил его в мае следующего года приехать в Москву на парад в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне.