Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2019 7:07

В Госдуме предложили снизить налог для многодетных матерей с 13 до 4 процентов

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев

Подоходный налог для многодетных матерей предложили сократить. Депутат Госдумы Виктор Зубарев считает, что из зарплат этой категории женщин нужно «вычитать» не 13 процентов налога, как у всех, а всего 4.

Обращение уже направлено в адрес министра финансов Антона Силуанова, как сообщает RT. Предложение появилось в связи с национальными проектами, цель которых в том числе стабилизация демографической ситуации и помощь семьям с детьми.

- На начальном этапе в случае поддержки настоящей инициативы предлагаю рассмотреть введение льготного налогового режима для одиноких многодетных матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации и лишённых выплат по потере кормильца, - сказано в обращении Зубарева к министру финансов.

Льготный режим предложено внедрять в качестве пилотного проекта в шести регионах страны: Хакасии, Забайкальском крае, Туве, Еврейской автономной области, Республике Алтай и Курганской области.

Напомним, в послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин призвал снизить налоговую нагрузку на многодетные семьи.