Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика25 августа 2019 11:01

Депутат Рады заявил, что при помощи Порошенко США управляли Украиной

По словам политика незалежной, Национальное антикоррупционное бюро страны использовалось Вашингтоном для давления на украинские власти

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), созданное при экс-президенте незалежной Петре Порошенко, управлялось из Соединённых Шатов и было плацдармом для давления на украинские власти. Соответствующие заявление сделал депутат Верховной рады Александр Онищенко.

«У них был там куратор из ФБР, которая сидела в американском посольстве. Имя ее Карен Гринвей, которая непосредственно управлялась Госдепом американским, и которая непосредственно контролировала через американское посольство НАБУ», - сказал украинский политик в интервью телеканалу NewsOne.

По словам Онищенко, задача Вашингтона - ослабить Москву, что было выгодно как для Штатов, так и для Порошенко. «То есть вот эта война, которая там происходила на Украине с 2014 года, — им это было выгодно», - пояснил депутат.

Напомним, как писал сайт kp.ru, против Онищенко на Украине возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по статье «хищение госимущества в особо крупных размерах».