Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2019 14:28

Водители начнут получать штрафы за выявленное с камер отсутствие ОСАГО с начала 2020 года

Акимов сообщил, что уже больше 5 тысячи автовладельцев получили уведомление об отсутствии полисов обязательного страхования

В I квартале следующего года водителей начнут штрафовать за выявленное камерами отсутствие действующего полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Об этом сообщил вице-премьер России Максим Акимов.

«У нас уже более 5,5 тысячи автовладельцев получили уведомление об отсутствии полисов. Пока уведомления. Но в первом квартале следующего года, как мы планируем, это будут уже не уведомления, а юридически значимые действия, которые будут означать формирование штрафов в автоматическом режиме за выезд без обладание полисом», - сказал он в ходе заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в среду, 28 августа.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, на сегодняшней день по камерам выявляли и выписывали штрафы за 18 нарушений. Но в этом году появился новый пункт - отсутствие ОСАГО. На данный момент автовладельцы получают только уведомления по данному виду нарушения, поскольку система действует в тестовом режиме.