Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире29 августа 2019 14:48

Алексей Гончарук назначен премьер-министром Украины

Ранее спикером Рады избрали главу "Слуги народа" Дмитрия Разумкова
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Украинская Верховная рада приняла решение назначить премьером страны замглавы офиса президента Алексея Гончарука. Сообщается, что его кандидатура была лично предложена главой Незалежной Владимиром Зеленским и поддержана 290 голосами депутатов.

Перед голосованием депутатов Гончарук обратился к присутствующим и заявил, что считает главной задачей своего кабинета рост экономики страны, что, по его словам, позволит решить и все остальные проблемы Украины. Также он подчеркнул, что новому украинскому правительству "будет очень непросто".

- Вы все знаете наши проблемы: это и долги, которые достались нам в наследство, это и вдребезги разбитая инфраструктура, - подчеркнул новый премьер-министр страны.

Более того, еще одной проблемой он назвал наличие контрабанды, которая, "должна исчезнуть уже до конца года", пишет "ТАСС".

Напомним, ранее спикером Рады избрали главу "Слуги народа" Дмитрия Разумкова.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что на Украине главой Минобороны страны назначили Андрея Загороднюка. Ранее назначенный на должность министра обороны Андрей Загороднюк был внештатным советником президента Украины.