Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире29 августа 2019 18:36

Новый глава украинского МИД дал полгода на урегулирования конфликта в Донбассе

Вадим Пристайко подчеркнул, что, если процесс урегулирования ситуации пойдет дальше, то Украина будет думать " над модальностями возвращения людей к мирной жизни"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Вадим Пристайко, новый глава МИД Украины дал ровно шесть месяцев на урегулирование конфликта в Донбассе.О чем он обещал оповестить дипломатическую службу в скором времени.

Политик подчеркнул, что, если процесс урегулирования ситуации пойдет дальше, то Украина будет думать " над модальностями возвращения людей к мирной жизни" и возобновления полного контроля над границей.

- Сейчас не так важно, как мы будем это делать. Или посредством приглашения миротворческой миссии, или путем выполнения Минска (минских соглашений), - заявил Пристайко.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что руководитель "Студия квартал-95" стал главой СБУ Украины. За назначение Ивана Баканова на новую должность проголосовали 319 депутатов. Новый глава СБУ планирует в течение года сделать первые эффективные шаги в реформе спецслужбы. В течение трех лет — завершить реформирование.