Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика4 сентября 2019 0:30

Сенатор США Майк Ли получил визу в Россию

Американский законодатель собирается посетить нашу страну с 5 по 8 сентября

Американский сенатор-республиканец от штата Юта Майк Ли, который намерен на днях посетить нашу страну, во вторник по лучил российскую визу. Эту информацию подтвердили в посольстве России в Вашингтоне.

«Можем подтвердить, что, в соответствии с существующей процедурой, посольство России в Вашингтоне оформило визы сенатору Майку Ли и сопровождающим его лицам», - сообщили ТАСС в пресс-службе диппредставительства, посоветовав по вопросам программы пребывания сенатора в Москве обращаться в его офис.

По данным газеты Politico, законодатель намерен приехать в Россию с 5 по 8 сентября, а во время своего визита в нашу страну Майк Ли, как заявили в его офисе, собирается пообщаться «с представителями российского правительства и бизнес-сообщества», обсудить с ними торговлю, диалог по военной линии и религиозные свободы. Кроме того, по словам представителя республиканца, Майк Ли планирует встретиться с американским послом в Москве Джоном Хантсманом.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее двум сенаторам США отказали в визах, потому что их имена находятся в «стоп-листе».