Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 сентября 2019 3:30

Трамп не сможет посетить пострадавшие от урагана «Дориан» районы Северной Каролины

Президент США изменил свои планы из-за бушующей в штате грозы [фото]

Президент США Дональд Трамп уже прибыл в Северную Каролину, однако поездку в пострадавшие от урагана «Дориан» районы штата отменил, сообщил представитель Белого дома Джадд Дир.

По его словам, американский лидер не сможет ни посетить эти районы на своем автомобильном кортеже, ни облететь их на вертолете, передает ТАСС. Причину перемены планов шефа Джадд Дир не уточнил, однако, скорее всего, Дональд Трамп отменил поездку по штату из-за грозы, которая бушует в Северной Каролине.

Некоторое время назад глава Белого дома опубликовал на своей странице в Twitter фотографию с местного аэродрома, на которой запечатлен президентский самолет и молния позади него.

«Это потрясающе!», - подписал снимок Трамп.

Ранее сообщалось, что президент США в Северной Каролине собирается выступить на митинге своих сторонников и побывать в пострадавших от стихийного бедствия районах штата, пообщаться с местными жителями.

Как писал сайт kp.ru, в минувшую среду ураган «Дориан» обрушился на юго-восточное побережье США и выбросил на пляжи Флориды крупную партию кокаина.