Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2019 8:39

Зеленский сообщил, что не приглашал США стать частью «нормандской четверки»

Однако, украинский лидер попросил Трампа помочь с «возвращением» территорий

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не приглашал Вашингтон присоединиться к «нормандскому четверки», но обратился к главе Белого дома Дональду Трампу за помощью в решении проблем и «возвращении» территорий.

«(Обратился - ред.) к президенту Трампу, чтобы он приобщился к решению всех наших проблем, к прекращению войны и возвращению наших территорий. Но не для того, чтобы сейчас, когда мы ждем встречу в "нормандском формате", чтобы он присоединился», - цитирует агентство УНИАН украинского лидера.

Зеленский отметил, что сейчас ему необходимо первый раз в его «политической жизни» встретиться в «нормандском формате». Он еще раз подчеркнул, что «если он не будет работать и не будет двигаться, так мы будем привлекать... и не только Америку».

Напомним, 28 августа, украинский лидер на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном заявил, что Киев приветствовал бы присоединению Вашингтона к «Нормандскому формату». Однако тогда, он сообщил, что намерен привлечь к решению конфликта в Донбассе другие страны и не только США, если после встречи «четверки» не будет прогресса.