Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2019 8:10

Синоптики: На Москву надвигаются сильные дожди

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" заявил, что если в субботу обойдется без осадков, то уже в воскресенье во второй половине дня ожидается ливень
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что сильные дожди придут в Москву со следующей недели. Специалист отметил, что с воскресенья до среды выпадет около 40% от месячной нормы осадков.

Тишковец подчеркнул, что если в субботу обойдется без осадков, то уже в воскресенье во второй половине дня ожидается ливень.

- Следующая неделя ознаменуется серией атак активных атлантических циклонов, из-за чего зарядят обложные дожди. Ожидается до 25 миллиметров осадков с вечера воскресенья до среды, или 40% месячной нормы, - отметил Тишковец.

Он также подчеркнул, что осадков за эти дни выпадет больше, чем за весь сентябрь, пишет "РИА-Новости".

Подытожив, он отметил, что при этом будет поступать атлантическое тепло. Ночью будет не прохладнее пяти-десяти градусов, а днем ожидается температура около 15 градусов.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что синоптики назвали погодные приметы, которым можно верить. Оказалось, что действительно работают лишь два народных толкования явлений.