Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика1 октября 2019 11:50

"Мысли выражает она не свои": Николай Валуев прокомментировал деятельность экоактивистки Греты Тунберг

Замглавы комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды заявил, что 16-летняя девушка является "продуктом современного пиара"
Авторы (2):
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Замглавы комитета Госдумы по экологии и охране Николай Валуев заявил Радио "Комсомольская правда", что 16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг является "продуктом современного пиара".

- Судя по тому, что говорит Грета Тунберг, мысли выражает она не свои. Она находит яркий отклик в сердцах определенного числа молодежи (по крайней мере, мы видим это по Европе), которая считает, что совершенно ни к чему ходить в школу, получать там знания, - отметил Валуев.

Замглавы комитета также вопросил, "с какими заявлениями подобная девочка может выступить в парламенте России?".

- Зачем мы должны такую площадку предоставлять для дополнительного пиара, раскрутки человека, еще пока в силу определенного возраста не обладающего профессиональными знаниями, умениями и навыками? - отметил Валуев.

Подытожив, он подчеркнул, что инициатива депутата, пригласившего Тунберг в Госдуму, ему "не совсем понятна".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что накануне стало известно о том, что Грету Тумберг зовут в Госдуму. Эко-активистку на заседание пригласил депутат Василий Власов, но идею раскритиковали Николай Валуев и Владимир Соловьев.