Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире11 октября 2019 0:20

NASA планирует продолжить сотрудничество с Роскосмосом для доставки астронавтов на МКС

Глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщил, что партнерство с Россией, - это "очень хорошо и крайне важно"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Глава NASA Джеймс Брайденстайн заявил, что Штаты рассчитывают на продолжение сотрудничества с Роскосмосом. Партнерство в первую очередь необходимо для доставки астронавтов на МКС до начала собственных пилотируемых полетов США.

Также глава американской корпорации подчеркнул, что партнерство с Россией, - это "очень хорошо и крайне важно".

- Партнерство, которое мы поддерживаем с Россией, - это очень хорошо. Несмотря на то, что перед нами стоят трудности на Земле, каким-то образом нам удалось сохранить сферу космических исследований в стороне от геополитики, - отметил Брайденстайн.

Глава NASA заявил, что "Необходимо быть уверенными в том, что не настанет день, когда на МКС не будет американских астронавтов", пишет "ТАСС".

- Если все пойдет по плану, возможно, нам больше не понадобятся дополнительные места на пилотируемых кораблях "Союз", - подытожил специалист.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Дмитрий Рогозин назвал рабочие отношения Роскосмоса с NASA великолепными. Руководитель космической госкорпорации в эфире Радио «Комсомольская правда» сказал, что горячий сторонник международного сотрудничества.