Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика14 октября 2019 1:58

В США предложат резолюцию, призывающую отменить вывод войск из Сирии

К рассмотрению ее представят конгрессмены-демократы

Лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер сообщил, что конгрессмены-демократы намерены предложить резолюцию, которая призывает президента США Дональда Трампа отменить вывод войск с севера Сирии.

По данным газеты Hill, политик заявил, что уже провел встречу со спикером палаты представителей США Нэнси Пелоси. Сообщается, что политики договорились о представлении совместной резолюции относительно решения американского лидера, а также военной операции Турции в Сирии.

- Мы представим сенату и палате представителей совместную резолюцию, призывающую президента отменить свое решение, чтобы сделать все возможное для защиты курдов, сделать все необходимое, чтобы не дать террористам ИГ* сбежать, а также чтобы убедиться, что Турция придерживается существующих соглашений с США и касательно Сирии, - цитирует изданеие Шумера.

Сенатор уверен, что резолюция получит значительную поддержку обеих партий.

Сайт kp.ru писал ранее, что США выводят тысячу военных из Сирии из-за турецкой операции. В Вашингтоне опасаются, что американские военнослужащие могут быть «зажаты между двумя враждебными наступающими армиями».