Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире17 октября 2019 22:25

В США объяснили отмену предоставления финансовой помощи Украине коррупцией в стране

Исполняющий обязанности руководителя Аппарата Белого дома заявил, что не уверен, что другие европейские страны помогают Незалежной
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Исполняющий обязанности руководителя Аппарата Белого дома Мик Малвейни объяснил отказ финансово помогать Украине высоким уровнем коррупции в стране и нежеланием Европы оказывать эту помощь.

- Я не хочу отправлять туда кучу денег, чтобы они (чиновники) их потратили, либо осели в их карманах. Кроме того, я не уверен, что другие европейские страны помогают им, - отметил Малвейни.

Он подчеркнул, что страны ЕС помогали Украине оружием, но не деньгами. Малвейни также заявил, что американский лидер Дональд Трамп давно упоминал о коррупции, связанной с сервером Национального комитета Демократической партии.

- Упоминал [Трамп] в прошлом о коррупции, связанной с сервером Национального комитета Демократической партии? Безусловно, без сомнений. Но на этом все, вот почему мы удержали деньги, - отметил Малвейни.

Отмечается, что США не держит в тайне подробности скандала с отменой предоставления Украине материальной помощи, пишет "ТАСС".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Дональд Трамп приостановил выделение военной помощи Украине. Решение о финансировании Киева будет пересмотрено.