Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире22 октября 2019 18:47

Политика задержали в аэропорту с семью килограммами кокаина в протезе

Полицейские предложили ему помощь и даже усадили на кресло-каталку

В аэропорту города Богата Колумбии задержали политика-инвалида с семью килограммами кокаина в протезе. Как сообщает Daily Mail, Виктор Уго Агудело являлся кандидатом в члены совета муниципалитета Ла-Унион колумбийского департамента Валье-дель-Каука.

В свободное от политики время, мужчина видимо занимался не очень законными вещами. Днем 7 октября он собирался вылететь во Франкфурт. Приехал в аэропорт. На мужчину с протезом ноги обратили внимание полицейские. Никто в инвалиде, который к тому же достаточно известный политик в городе, контрабандиста не увидел. Ему захотели помочь – предложили коляску, чтобы было удобнее проходить досмотр.

На контроле заподозрили неладное, в протезе находился какой-то посторонний предмет. Оказалось, посторонними были семь килограммов кокаина на сумму 175 тысяч долларов. Сенатор партии «Радикальные перемены», в которой состоял Виктор Уго, удивился, зачем вообще политику понадобилось покидать страну в разгар предвыборной кампании. В партии приняли решение исключить контрабандиста.

Ранее в Колумбии задержали пожилую женщину с 17 килограммами кокаина в инвалидной коляске.