Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 октября 2019 10:08

Российский Су-27 сопроводил американский B-52, который сымитировал бомбардировку Крыма

Ранее в Пентагоне сообщили, что полет выполнялся в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками»

Российский истребитель Су-27 встретил и сопроводил американский бомбардировщик B-52H Stratofortress, который совершал тренировочный полет над Черным морем 19 октября. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Приблизившись к государственной границе РФ, бомбардировщик был встречен российским истребителем Су-27 из состава дежурных по ПВО сил Южного военного округа», — цитирует «РИА Новости» сообщение военного ведомства.

Напомним, как сообщал ранее сайт kp.ru, 23 октября представители командования вооруженными силами Соединённых Штатов в Европе сообщили о тренировочном полете. Пентагоне сообщили, что полет выполнялся в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами».

В ходе 12-часового полета была проведена совместная тренировка с военными Румынии, Украины и Грузии. Один из американских боевых самолетов приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку.