Boom metrics
НовостиВ мире27 октября 2019 12:28

Командующий SDF заявил, что главаря ИГ* ликвидировали после 5 месяцев разведывательной работы

Ранее стало известно о том, что Ираку принадлежит главная роль в устранении аль-Багдади
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Командующий "Сирийскими демократическими силами" Мазлум Абди заявил, что главарь террористической группировки ИГ* Абу Бакр аль-Багдади был ликвидирован в ходе совместной операции после 5 месяцев разведывательной работы.

- Пять месяцев шла разведывательная работа на земле и точечное преследование, пока не состоялась совместная операция по ликвидации террориста Абу Бакра аль-Багдади, - подчеркнул Абди.

Ранее в иракской разведке заявили, что Ираку принадлежит главная роль в ликвидации террориста, пишет "РИА-Новости".

Ранее американские СМИ сообщили, что Штаты провели в минувшую субботу в Сирии спецоперацию против главаря ИГ* аль-Багдади. Предполагалось, что террорист мертв, однако эта информация пока не получила официального подтверждения.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что военкор "КП" Александр Коц передал информацию из сирийского лагеря у границы с Турцией, где содержались родственники террористов ИГИЛ*

*Запрещенная на территории РФ террористическая организация

Аль-Багдади уничтожен в результате операции США на северо-востоке Сирии, заявил Трамп