Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 октября 2019 16:22

В Минобороны усомнились в реальности проведения операции по устранению аль-Багдади

Официальный представитель ведомства заявил, что не располагает достоверной информацией по данному делу
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в ведомстве усомнились в реальности операции Штатов по уничтожению главы ИГ* Абу Бакра аль-Багдади.

- Минобороны не располагает достоверной информацией о проведении американскими военнослужащими в Идлиб операции по очередному "уничтожению" бывшего лидера ИГ*, - отметил Конашенков.

По его утверждениям, за последние несколько дней никаких ударов с воздуха со стороны США или коалиции в Идлибе не было. При этом, России не известно ни о каком якобы содействии пролету американской авиации в воздушное пространство Сирии.

- Нарастание количества непосредственных участников и стран, якобы принимавших участие в этой "операции", порождает обоснованные вопросы и сомнения в ее реальности, - заключили в Минобороны РФ.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что американский лидер Дональд Трамп подтвердил ликвидацию главаря ИГИЛ* аль-Багдади. Американский президент подчеркнул, что никто из американских военных во время спецоперации не пострадал.

*запрещенная на территории РФ террористическая группировка