Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире29 октября 2019 20:29

Пенс заявил, что Штаты не допустят контроля РФ или Ирана над нефтяными месторождениями Сирии

Вице-президент США отметил, что при этом американские военные будут взаимодействовать со своими союзниками в лице вооруженной курдской оппозиции Сирии
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Вице-президент Штатов Майкл Пенс заявил, что Америка не допустит того, чтобы нефтяные месторождения в Сирии оказались под контролем РФ, Ирана или нынешних властей в Дамаске.

При этом, по словам политика, американские военные будут взаимодействовать со своими союзниками в лице вооруженной курдской оппозиции Сирии.

- Мы будем использовать эти силы прежде всего для того, чтобы обеспечить охрану нефтяных полей в Северной Сирии, - отметил Пенс в интервью телекомпании PBS.

Он также подчеркнул, что американские военные будут взаимодействовать с курдами, чтобы не произошло возрождения террористической группировки "Исламское государство"*

- Не заблуждайтесь: президент Трамп ясно дал понять, что американские силы будут оставаться в Сирии, - подчеркнул Пенс.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что американский лидер Дональд Трамп заявил, что военные США уже десять лет находятся в Сирии. По его словам, предполагалось, что американская армия пробудет в арабской республике около месяца.

*Запрещенная в РФ террористическая организация