Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, что планирует поднять вопрос о сроках возвращения под контроль Киева всей территории Донбасса на саммите "нормандской четверки" в Париже. Он пройдет 9 декабря.
- Я хочу говорить о возвращении, деоккупации Донбасса с какими-то более-менее четкими сроками. Мы об этом будем говорить, я буду поднимать этот вопрос, - уточнил лидер Незалежной.
Зеленский заявил, что на данный момент "есть серьезные вопросы, которые связаны с безопасностью, есть гуманитарные вопросы, социальные, есть вопросы, связанные с местными выборами".
Владимир Зеленский добавил, что намерен поставить вопрос о сроках обмена пленными, пишет "ТАСС".
Ранее сайт kp.ru писал о том, что генсек НАТО Йенс Столтенберг поприветствовал передачу РФ Украине кораблей. Лидер альянса подчеркнул, что данный факт будет способствовать переговорам в "нормандском формате".