Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

По меньшей мере 15 пострадавших в ДТП в Доминикане россиян находятся в критическом положении

По словам главы информации посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана одной россиянке пришлось ампутировать обе руки из-за полученных травм
Виктория ИВАШЕЧКИНА

СМИ сообщают, что по меньшей мере 15 человек, пострадавших в ДТП в Доминиканской республике, на данный момент находятся в критическом положении.

Больница приняла 19 пациентов с различными травмами, все они граждане РФ.

- По крайней мере 15 из 41 человека, попавших в аварию на шоссе Кораль сегодня днем, находятся в критическом состоянии, - пишет местное издание Listin Diario.

По последним данным, одна из пострадавших в результате трагедии в Доминикане россиянок, лишилась рук. Об этом рассказал глава отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаил Евдокимов.

Россиянке из-за полученных тяжелых травм пришлось ампутировать обе руки.

Евдокимов уточнил, что почти все пострадавшие в инциденте - москвичи. Дипломат также подтвердил, что среди попавших в ДТП туристов есть дети - от трех до девяти человек.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что несколько часов назад стало известно о том, что в Доминиканской республике автобус с российскими туристами попал в ДТП. Транспорт перевернулся на пути из Пунта-Каны в местный аэропорт после столкновения с грузовиком.