Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

На Кипре солдат выстрелил в ногу туристу

Мужчина ехал на велосипеде, когда из соседнего пикапа раздался хлопок

Житель Кипра выстрелил в ногу проезжавшему мимо на велосипеде туристу. Инцидент произошел в понедельник, 25 ноября, на северо-западе острова.

50-летний немец направлялся в больницу города Полис Хрисохус из кемпинга, когда услышал громкий хлопок. Звук задался из пикапа, который двигался в противоположном направлении.

Мужчина тут же почувствовал резкое жжение в левом колене. Врачи установили, что в иностранца выстрелили из пневматического пистолета.

Застрявшую в ноге пулю достали хирурги, а пострадавший отправился в полицейский участок. К вечеру вторника правоохранители отследили тот самый пикап и задержали 18-летнего солдата, а также его знакомого студента. Когда произошел инцидент, они оба находились в салоне автомобиля.

Солдат утверждает, что выстрел был произведен случайно. При обыске у него дома обнаружили не только пневматический пистолет, но еще и дробовик с винтовкой, передает Cyprus Mail.

Сайт kp.ru писал, что на прошлой неделе в Мексике похитили туриста из Франции. Местная преступная группировка напала на иностранца в заповеднике Невадо-де-Толука, увезла его с собой и потребовала выкуп.