Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

В Москве пресекли деятельность банды, рассылавшей наркотики по почте

У торговцев была своя лаборатория для производства запрещенных веществ [видео]

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД пресекли деятельность банды, которая производила запрещенные сильнодействующие вещества, а потом рассылала их по почте.

По словам официального представителя министерства Ирины Волк, посылки "путешествовали" по всей России и в одну из стран ближнего зарубежья. При задержании двух подозреваемых в почтовом отделении столицы у них было изъято 48 таких пакетов. При вскрытии одного из них обнаружили тестостерон.

Проверка остальных почтовых отправлений продолжается. Также дома у подозреваемых нашли 50 килограммов готовой продукции, которую они планировали отправить через отделения в Подмосковье.

"По месту проживания задержанных обнаружена лаборатория, в которой находилось оборудование для производства запрещенных препаратов, а также вещества, используемые для их изготовления", - сообщила Ирина Волк.

Сайт kp.ru писал, что ранее в этом месяце в Московской области ликвидировали крупнейшую в стране нарколабораторию. Среди фигурантов дела есть граждане Украины.