Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика7 декабря 2019 14:50

СНБО Украины утвердил один из сценариев реинтеграции Донбасса

Совет национальной безопасности и обороны Украины также обсудил «атаки с определенных территорий» на киберпространство незалежной

В субботу, 7 декабря, на закрытом заседании Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил один из сценариев реинтеграции Донбасса. Об этом сообщил секретарь СНБО незалежной Алексей Данилов.

«Сегодня на заседании Совета нацбезопасности и обороны приняли один из сценариев, который будет воплощаться в жизнь, как основной на данный момент», - передает его слова украинское издание «Газета».

Другим вопросом на закрытом заседании стала стратегии территориальной обороны, которую должны согласовать до 31 марта следующего года.

СНБО также обсудило обеспечение кибербезопасности Украины. По словам Данилов, Киев «ежедневно чувствует атаки с определенных территорий» на свое «киберпространство».

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский утвердил пять сценариев реинтеграции самопровозглошенных народных республик, но содержание этих проектов украинский лидер не озвучил. Эти сценарии были подготовлены в преддверии встречи в нормандском формате, которая состоится 9 декабря в Париже.