Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика10 декабря 2019 0:12

Путин: цены на газ для потребителей на Украине могут быть на 25% ниже

Зеленский в свою очередь заявил, что на встрече с лидером РФ удалось решить вопрос, связанный с транзитом российского топлива через украинскую территорию
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции в рамках саммита "нормандской четверки" заявил, что стоимость газа для потребителей на Украине может быть на 25% ниже. Это произойдет в том случае, если Москва и Киев договорятся о "совместной честной работе".

При этом лидер Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что на встрече с лидером РФ удалось решить вопрос, связанный с транзитом российского топлива через украинскую территорию.

- Прежде всего снижение стоимости газа для промышленного потребителя, потому что цена газа для бытового потребителя, для граждан дотируется, и мы не можем высчитывать цену от дотируемой цены, - заявил Путин. Он добавил, что это "обыкновенная экономическая логика", сообщает KP.RU собственный корреспондент.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что депутат Рады прокомментировал итоги саммита "нормандской четверки". Украинский оппозиционер Юрий Бойко заявил в эфире Радио "КП", что ожидает дальнейших шагов по урегулированию военного конфликта в Донбассе.