Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире10 декабря 2019 2:05

"Пока ничья": Зеленский оценил переговоры с Путиным

В целом украинский лидер охарактеризовал общение с президентом РФ как "сложное"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Украинский лидер Владимир Зеленский оценил переговоры с главой России Владимиром Путиным, выразив мнение, что "пока ничья".

При этом лидер Незалежной целом назвал переговоры с Путиным сложными, но отметил, что их встреча длилась дольше отведенного времени.

- Были какие-то уступки, я это почувствовал. Не знаю, кто кого, сейчас правильно быть дипломатом, пока мы только начали говорить. Пока скажем - ничья, - подчеркнул Зеленский.

Он также заявил, что "встреча должна была быть 20 минут, а длилась около часа. Состояла из двух частей: когда были все вместе, а после тет-а-тет".

- Он по каждому вопросу детально разбирает этот вопрос на детали. Мы начинаем каждое слово урегулировать. Это сложно. Я просто другой человек, быстрый: я думал раз, раз, договорились, - рассказал Зеленский о Путине, пишет "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что российский лидер Владимир Путин остался доволен встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским. Переговоры с украинским лидером прошли в деловом ключе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Бойко о нормандском саммите: «Происходит движение к миру»

Экс-кандидат в президенты Украины Юрий Бойко заявил, что прошедшая в Париже встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии говорит о «политическом потеплении» (подробнее)

«Зеленский не все контролирует на Украине»: эксперт о том, почему не прекращают огонь на Донбассе

Директор Института стратегического планирования Александр Гусев рассказал Радио «Комсомольская правда», почему не следует идеализировать очередное решение «нормандской четверки» о прекращении огня в Донбассе (подробнее)