Дональд Трамп сказал что «мало знает о целях и результатах визита» своего адвоката Руди Джулиани в Украину. Глава Белого дома считает, что Джулиани ездил туда, потому что является «борцом с преступностью». Таких борцов, по мнению Трампа, в США не было за последние 50 лет.
- Великий человек, который любит нашу страну. Он] смотрит, что происходит, - приводит слвоа американского лидера CNN - Мы говорили о том обмане с импичментом, выдумке о сговоре с Россией. Он знает, что делает.
Правда, западные журналисты предполагают, что Трамп не может "мало знать" об этой поездке, потому что сам туда Джулиани и направил. Более того, его личный адвокат признался журналистам о целях визита. Он добывал информацию, которая опровергнет обвинения демократов в деле об импичменте. Джулиани впервые признался - увольнение украинского посла было важной частью его расследования против демократов в интересах своего клиента (президента США).
В понедельник 16 декабря демократы из Конгресса США официально обвинили Трампа в мошенничестве и госизмене.