Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с предложением о создании единой базы по нелегальным мигрантам. Нововведение поможет предупредить проблемы, с которыми сталкивается человек, не знающий о своём запрете на въезд.
К слову, за 2019 год Москалькова получила более 800 обращений по тематике внешней миграции.
- Назрела потребность в создании единой широкой информационной базы в границах Евразийского государства, в которой содержались бы сведения об ограничении на въезд нелегальных мигрантов, - заявила уполномоченный по правам человека в РФ.
Москалькова также подчеркнула, что на данный момент перед Россией "стоит задача приведения в соответствие ряда положений федерального законодательства международным правовым нормам по защите прав трудящихся мигрантов", пишет "РИА-Новости"
Ранее сайт kp.ru писал о том, что российский лидер Владимир Путин призвал принять меры по социальной адаптации мигрантов. Любые риски, связанные с распространением экстремизма, должны жестко отсекаться.