Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика19 декабря 2019 22:47

Защищать Трампа в сенате от импичмента будет Чиполлоне

Президент США заявил, что его представителем на процессе, скорее всего, будет юрисконсульт Белого дома

Представлять президента США на процессе по его импичменту в сенате, скорее всего, будет юрисконсульт Белого дома Пэт Чиполлоне. Именно его фамилию назвал Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов, кто станет его главным представителем в рамках процедуры импичмента.

«Пэт делает хорошую работу. У нас есть несколько других юристов. Пэт – отличный юрисконсульт», - сказал американский лидер.

Как писал сайт kp.ru, 18 декабря Палата представителей конгресса США проголосовала за импичмент по двум статьям обвинения – «превышение полномочий» и «воспрепятствование конгрессу».

Трампа обвиняют в том, что он пытался помешать расследованию по импичменту, а также «подстрекал иностранное правительство» (то есть, Украину) к вмешательству в выборы в США, задерживая одобренную конгрессом военную помощь. Теперь слово за сенатом, который продолжит процесс разбирательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телефонный разговор Трампа с Зеленским: стенограмма

Беседа Дональда Трампа и Владимира Зеленского, за которую президента США пытаются подвергнуть импичменту, состоялась 25 июля. А 25 сентября ее обнародовал Белый дом (подробности).