Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика29 декабря 2019 6:58

В МИД РФ рассказали, чем будет заниматься новый департамент

Подразделение будет курировать "международно-политические аспекты использования интернета"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Представители Министерства иностранных дел рассказали, чем будет заниматься новое подразделение в составе ведомства. Так, отмечается, что новый департамент "будет курировать международно-политические аспекты использования интернета".

- Он будет заниматься разработкой и реализацией государственной политики в области (МИБ), в том числе борьбой с использованием технологий в военно-политических, террористических и иных преступных целях, - уточнили в ведомстве.

Также отмечается, что департамент займется подготовкой предложений по совершенствованию нормативной правовой базы сотрудничества с другими государствами.

Представители ведомства отметили, что департамент также будет , "курировать деятельность различных рабочих групп, координировать работу с международными организациями", пишет "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в МИД рассказали о возможном ответе на санкции против «Северного потока - 2». По словам заместителя главы ведомства, Сергея Рябкова, ограничения не затронут бизнес и инвесторов США