Сторонники мятежного движения "Ансар Аллах" произвели ракетный обстрел по йеменской провинции Эд-Далиа утром в воскресенье, 29 декабря. Целью хуситов стали участники военного парада и зрители.
На настоящий момент известно о девяти погибших, включая подростков, и около 30 пострадавших. Однако число жертв может увеличиться, поскольку многие раненные находятся в тяжелом состоянии.
Согласно данным телеканала Al Arabiya, йеменские силовики уже задержали троих хуситов, которые могут быть причастны к нападению. Предполагается, что именно они выпустили ракету из города Дамт.
Сайт kp.ru писал, что ранее на этой неделе коалиция во главе с Саудовской Аравией обстреляла рынок в провинции Саада в Йемене. Жертвами атаки стали 17 человек, в том числе 12 мигрантов из африканских стран.