Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире3 января 2020 13:28

Минобороны России об убийстве Сулеймани: недальновидный шаг со стороны США

В ведомстве отметили, что ликвидация иранского генерала приведёт к резкой эскалации обстановки в ближневосточном регионе [видео]
В результате американской ракетной атаки был убит иранский генерал Касим Сулеймани.

В результате американской ракетной атаки был убит иранский генерал Касим Сулеймани.

Фото: REUTERS

В Министерстве обороны России назвали убийство иранского генерала Касема Сулеймани недальновидным шагом со стороны США, который может привести к резкой эскалации обстановки в ближневосточном регионе.

«Недальновидные шаги США, выразившиеся в убийстве генерала Касема Сулеймани, ведут к резкой эскалации военно-политической обстановки в Ближневосточном регионе», - говорится в заявлении Минооброны.

В военном ведомстве отметили, что заслуги Сулеймани в борьбе с террористами в Сирии неоспоримы, а ликвидация генерала негативно повлияет на всю систему международной безопасности

Напомним, 3 января появилась информация об американском ракетном ударе по аэропорту Багдада, в результате которого погиб генерал элитного военного формирования Ирана Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР). Позже в Пентагоне подтвердили, что действовали по приказу президента США Дональда Трампа.