Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика5 января 2020 4:09

«Пусть вернут Техас Мексике»: Пушков ответил на заявление американского генерала о Крыме

Российский политик напомнил Ходжесу, что в 1783 году Соединенные Штаты были «узкой полоской земли вдоль Атлантики»
Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего командующего сухопутными силами США в Европе генерала Бена Ходжеса о Крыме. В ответ российский сенатор предложил Штатам отдать Мексике Техас.

Ранее американский генерал в интервью украинскому изданию заявил, что наша страна не может претендовать на полуостров, потому что до правления императрицы Екатерины II России «там и не было».

«Генерал США Ходжес полез в историю: говорит, что до Екатерины II России в Крыму не было. И что с того? Тогда Украины вообще не было и Крым не мог быть украинским», - написал Пушков на своей странице в Twitter.

Он также напомнил, что сами Соединенные Штаты США «были в 1783 году узкой полоской земли вдоль Атлантики – позже все остальное захватили».

«Пусть вернут Техас Мексике», - подытожил российский политик.

Стоит отметить, что из Вашингтона призывы «вернуть Крым Украине» звучат вот уже почти шесть лет, несмотря на то, что полуостров воссоединился с Россией в марте 2014 года по итогам народного референдума, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за то, чтобы полуостров снова стал частью нашей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт ответил украинскому генералу, заявившему про «кошмарящую всю Европу» базу в Крыму

Известный военный эксперт Михаил Тимошенко прокомментировал kp.ru воинственное заявление главы украинского генштаба Руслана Хомчака о Крыме как о «плацдарме России для господства в Средиземноморье» (подробности).