Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика11 января 2020 21:24

Путин и Эрдоган по телефону обсудили ситуацию в Ливии

Президенты России и Турции договорились способствовать проведению международной конференции по ливийскому урегулированию в Берлине
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган

Фото: REUTERS

Вечером в субботу, 11 января, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию в Ливии. О телефонном разговоре лидеров двух стран сообщила пресс-служба Кремля.

«Продолжен обмен мнениями о ситуации в Ливии на основе российско-турецких договоренностей, достигнутых на встрече глав государств 8 января в Стамбуле», - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что собеседники подтвердили «стремление России и Турции оказывать всестороннее содействие продвижению процесса политического урегулирования ливийского конфликта». Кроме того, в телефонной беседе президенты «подчеркнули готовность способствовать результативному проведению планирующейся в Берлине международной конференции по ливийскому урегулированию» и договорились продолжать регулярный обмен мнениями, «в частности по ливийской и сирийской проблематике».

Напомним, как писал сайт kp.ru, во время встречи в Стамбуле 8 января Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган запустили газопровод «Турецкий поток» и обсудили, как удержать Ближний Восток от большой войны.