Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2020 9:04

Зеленский проведет «зарубежные консультации» при выборе нового премьера

Алексей Гончарук объявил о решении оставить пост главы кабмина 17 января
Владимир Зеленский проведет несколько совещаний по вопросу выбора кандидата на пост премьера

Владимир Зеленский проведет несколько совещаний по вопросу выбора кандидата на пост премьера

Фото: REUTERS

Украинский президент Владимир Зеленский проконсультируется с коллегами из других стран по кандидатуре нового премьер-министра. Об этом ТАСС сообщил источник в партии «Слуга народа». С кем именно Зеленский будет обсуждать претендента на место Гончарука, не сообщается. Известно только, что это будут телефонные переговоры. Кроме того, президент Украины лично встретится «с ключевыми фигурами из своего окружения».

- В субботу и воскресенье Зеленский и его окружение сосредоточатся на обсуждении состава нового правительства и его главы. Запланированы как минимум два рабочих совещания, - сообщил представитель президентской партии в Верховной раде.

Алексей Гончару объявил о решении уйти в отставку 17 января. До этого он оказался в эпицентре скандала. В Сети появилась аудиозапись, на которой человек, с голосом, похожим на голос премьер-министра, обсуждает Владимира Зеленского, и критикует президента за некомпетентность в вопросах экономики. Гончарук отрицает, что на записи его голос. Но, чтобы доказать, чтобы "убрать любые сомнения уважения и доверия к президенту", он решил добровольно покинуть свой пост.